КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ КРАСИВЫХ ПЛЕЧ — Новость компании «Strong&Smart» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ КРАСИВЫХ ПЛЕЧ

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ КРАСИВЫХ ПЛЕЧ

Забирай и делай!

Комплекс упражнений для красивых плеч с использованием гантелей.
Выбирайте подходящие по весу гантели и приступайте к занятиям. Количество повторений индивидуально и зависит от вашей физической готовности.

Жим от плеч
Исходное положение: встаньте ровно, держите гантели на уровне плеч прямым хватом, грудь расправлена, позвоночник выпрямлен. Выпрямляя руки в локтевых суставах, выжмите гантели вертикально вверх. При выполнении жима гантелей в верхней точке гантели не должны соприкасаться.

Боковые подъемы
Встаньте ровно, ноги на ширине плеч. Хват прямой, руки опущены. При подъеме гантелей в стороны согните руки в локтевых суставах примерно на 10 градусов и зафиксируйте этот угол. Поднимите гантели в стороны до уровня плеч. Разведенные руки должны составлять одну прямую линию с плечами. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение.

Вертикальные подъемы
Возьмите гантели хватом сверху (расстояние между ладонями — чуть меньше ширины плеч). Руки выпрямлены в локтях, гантели касаются бедер. Сделайте вдох и подтяните их к подбородку. Достигнув верхней точки, выдохните и плавно опустите гантели в исходное положение.